В Киевской области задержан мужчина, перевозивший наркотики на полмиллиона гривен

23:00
В Киевской области задержан мужчина, перевозивший наркотики на полмиллиона гривен

Злоумышленник перевозил в машине мешки с коноплей на полмиллиона гривен по ценам "черного рынка"

В Кагарлыкском районе во время отработки полицейские по "горячим следам" раскрыли кражу из дачного дома в одном из сел района и задержали подозреваемого с двумя мешками марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции.

Как сообщается, в дежурную часть Кагарлицкого отдела полиции поступила информация о том, что в селе Переселение из дачного дома совершена кража бытовой техники. Злоумышленник вынес из дома телевизор, акустическую систему, спутниковую антенну, игровую приставку и другие электроприборы.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники уголовного блока Кагарлицкий полиции установили лицо, совершившее преступление, и задержали его во время перевозки наркотиков.

"Задержанным оказался 21-летний местный житель. Молодой вез домой два мешка каннабиса общим весом 4 килограмма. По ценам "черного рынка" эта партия стоит более полумиллиона гривен", - сообщают в полиции.

Парень признался правоохранителям в совершении преступлений. Кроме того, установлено его причастность к еще ряда краж, совершенных на территории города и района.

В Киевской области задержан мужчина, перевозивший наркотики на полмиллиона гривен - фото 35115

Сейчас мужчина задержан по ст.208 УПК Украины и избрана ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

По вышеуказанным фактам следственными Кагарлицкий полиции открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) и ч.3 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта ) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проверяют задержанного на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Досудебное следствие продолжается.


Другое на тему
Верховна Рада ратифікувала угоду про копалини
Ми не віддаємо пам’ять про Перемогу новому, російському нацизму
Попри оголошене Путіним "перемир'я" бої на фронті тривають
Предложения партнеров