Created with Sketch.

В Киеве стартовал марш равенства

10:30

В столице Украины проходит марш в рамках форума «КиевПрайд-2017», официальное открытие произошло в 10 часов перед входом в дом Учителя.

Марш носит добровольный характер, в нём могут принять участие не только представители ЛГБТ, но и все те, кто хочет улучшить коммуникацию с участниками.

Марш стартовал возле дома Учителя. Конечная точка марша – площадь Льва Толстого. К этому месту участники идут между Красным корпусом университета Шевченко и памятником писателю. С площади участников марша равенства заберут на общественном транспорте в безопасное место.

Сбор участников проходил с 9 утра. Тогда же произошли первые стычки между участниками марша и его радикальными противниками.

Как передает РБК-Украина, конфликт начался с топтания флага ЛГБТ. Затем активисты начали оскорблять участницу марша. и Закончился инцидент потасовкой между активистами и правоохранительными органами. На данный момент конфликт исчерпан.


Другое на тему
В Іспанії зіштовхнулись швидкісні потяги - десятки загиблих
В Україні через обстріли росіян змінюють правила комендантської години
Тимошенко на суді заплуталася у сввідченнях
Предложения партнеров