В Киеве сожгли Land Cruiser депутата от "Свободы" (ВИДЕО)
В ночь на вторник, 12 февраля, в одном из дворов на проспекте Победы в Киеве неизвестные подожгли внедорожник Владимира Назаренко, депутата местного горсовета от ВО "Свобода", который записан на его мать.
Не смотря на то, что юридически пострадала родственница депутата, он считает жертвой нападения себя.
Говорит, мол, все связано с политической деятельностью. Почему в таком случае не сожгли его авто, остаётся только догадываться. Возможно, потому что "Тойота" и была его машиной, но по старой депутатской традиции политик записал ее на мать.
О пожаре спасатели узнали около 2:00. В ГСЧС утверждают, что загорелось авто за 10 минут до их вызова, когда владелец машины поднялся домой.
Возгорание быстро локализовали и потушили, но "крузак" был уже полностью уничтожен.
На месте работали сотрудники полиции и "скорой". Впрочем, помощь медиков никому не понадобилась.
По факту ЧП открыто уголовное дело. В данный момент правоохранители выясняют, было ли случившееся поджогом.
Українські пілоти мають почати навчання на літаках Gripen вже цього року
Європа може зіткнутися з дефіцитом авіапального вже за три тижні
Новий верховний лідер Ірану перебуває без свідомості у лікарні
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії