Created with Sketch.

В Киеве появится улица Джона Маккейна

13:20

Президент Украины Петр Порошенко инициировал переименование улицы Ивана Кудри в честь сенатора-республиканца Джона Маккейна. Последний был одним из главных лоббистов интересов Украины.

Президент принял такое решение после поездки в США, где был на похоронах сенатора. Он просит фракции парламента поддержать его обращение в городской совет Киева, - об этом сообщила Ирина Луценко во время согласительного совета в Верховной Раде.

"Президент вернулся из США, где провел в последний путь великого друга Украины сенатора Джона Маккейна. Поэтому президент обращается и просит фракции парламента поддержать его обращение в городской совет Киева о переименовании улицы Ивана Кудри - террориста, чекистского оперативника, который действовал против украинского национального освободительного движения - на имя сенатора Джона Маккейна ", - отметила Луценко.

Напоминаем, что сенатора Джона Маккейна похоронили в воскресенье, 2 августа, на территории Военно-морской академии в Аннаполисе, где ранее он учился.


Інше на тему
Друга серія за ніч: північ, схід та центр України знову під прицілом балістики
Ракети та авіабомби по Запоріжжю: місто оговтується від масованого удару, є поранені та знеструмлення
Кім Чен Ин тестує зброю на українцях: Росія отримала нову партію балістики та чекає на солдатів з КНДР
Пропозиції партнерів