Created with Sketch.

В Киеве под посольством РФ активисты протестуют против войны в Сирии

10:35

В четверг, 15 декабря, активисты собрались на протест против агрессивных действий России в Сирии и бездеятельности ООН возле посольства России в Киеве.

Под посольством собралось около 25 человек, которые протестуют против действий России в Алеппо, сообщает журналист Без Табу. Активисты организовали инсталляцию, положив на белую ткань кукол "барби" американского производителя "Маттел" и облили их чем-то красным, изображающим кровь.

Протестующие стоят с плакатами " Остановите бойню в Сирии", "Мы не можем это остановить, о без нас это точно не остановится", "Час розплати настане", "Совет Безопасности ООН - кучка малодушных невежд, которые только выражали глубокое беспокойство", "Требуем коридор для 100000 в Алеппо", "Путин, что тебе сниться?".

Одним из участников акции был Геннадий Афанасьев - недавний узник Кремля.

Также протестующие требуют отменить безвиз с Россией и усилить санкции против нее правительству США, Украины и Евросоюза.


Інше на тему
Тариф на світло по 7 гривень: кого змусять платити більше і до чого тут вимоги МВФ
Навіщо Кремль вигадав удар по автобусу з дітьми: в ISW попередили про підготовку нової масованої атаки
«Синенькі» йдуть у маси: українські баклажани різко обвалилися в ціні
Пропозиції партнерів