Created with Sketch.

В Киеве неизвестные взорвали банкомат "ПриватБанка" (ФОТО)

10:40

В ночь на вторник, 21 июля, в Подольском районе Киева трое злоумышленников подорвали банкомат и украли кассеты с деньгами, которые в нем находились.

Преступление случилось около 1:30 ночи, когда в полицию с заявлением о взрыве банкомата обратился житель улицы Выговского.

Когда на место прибыли копы, злоумышленники уже скрылись с деньгами. Точная сумма украденного неизвестна.

Как заявили в полиции сегодня утром, правонарушители взорвали банкомат "Привата" с помощью газовоздушной смеси. Их было трое.

- В результате взрыва повреждены внутренняя и внешняя отделки фасада здания, в котором находился банкомат. Сумма ущерба устанавливается, - заявили в полиции столицы. - Следственным отделом Подольского управления полиции начаты уголовные производства по части второй статьи 194 УК Украины - "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" и части пятой статьи 185 - "Кража".

Если преступников найдут и их вину удастся доказать в суде, им грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Впрочем, такие преступления копы обычно не раскрывают.


Другое на тему
Через 81 рік після перемоги над нацизмом ми знову змушені зупиняти зло
Україна обурена тим, що Росія порушує травневе перемир'я
Росіяни порушили перемир'я та обстріляли дитсадок у Сумах
Предложения партнеров