Created with Sketch.

В Киеве иностранцы похитили из квартиры сейф с 200 тысячами гривен

20:20

Трое граждан чужой страны при помощи отмычек попали в квартиру киевлянина на Печерске и попытались украсть сейф, в котором лежало около 200 тысяч гривен.

Полицейские задержали на месте преступления двух граждан другого государства, совершивших квартирную кражу на Печерске. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Киеве.

Оказалось, что злоумышленники при помощи магнитного ключа попали в подъезд элитного дома на бульваре Леси Украинки, а затем открыли дверь квартиры на пятом этаже. Полицейские установили, что мужчины некоторое время наблюдали за домом и знали об отсутствии его владельца. Входные двери открыли быстро, а из дома вынесли сейф с деньгами, документы хозяина и зарегистрированное на него оружие.

В Киеве иностранцы пытались украсть сейф с 200 тысячами гривен

Именно с похищенными вещами, которые злоумышленники спрятали в багажниках своих автомобилей, правоохранители их сразу задержали. Это - граждане другого государства, 1977 и 1984 рождения.

В Киеве иностранцы пытались украсть сейф с 200 тысячами гривен

В "Мерседесе" старшего из мужчин изъяли сейф с 200 тысячами гривен, документы потерпевшего. В "Опеле" младшего соучастника оперативники нашли травматический пистолет, зарегистрированный на хозяина квартиры.

В Киеве иностранцы пытались украсть сейф с 200 тысячами гривен

Во время проведения обыска по месту жительства 41-летнего иностранца правоохранители изъяли универсальные магнитные ключи и различные отмычки для замков.


Другое на тему
Трамп планує вперше надати Україні пакет озброєнь за президентськими повноваженнями
Вночі Росія масово атакувала Україну ракетами та дронами: найбільше постраждав Київ
ЄСПЛ офіційно визнав Росію загрозою для існування України та Європи
Предложения партнеров