Created with Sketch.

В Киеве демонтировали скандальный троллей через Днепр

14:00

Возле Арки дружбы народов в Киеве демонтировали скандальный аттракцион – троллей, на котором желающих доставляли на Труханов остров.

Как сообщил советник городского главы столицы Дмитрий Белоцерковец, троллей не соответствовал правилам безопасности.

Ранее с канатной дороги над Днепром сорвался человек.

Чиновник назвал две причины для проведения демонтажа.

"Первый - несоблюдение правил безопасности оператором, что привело к падению человека с троллея. Как оказалось, оператор "купил" мужчину, упавшего с троллея, - и тот давал ложные показания, что якобы он упал с дерева", - написал нардеп.

"Но аудитория FB предоставила фото, на котором четко видно, как от человека, который упал, отстегивают оборудования. Это доказывает халатное отношение оператора к жизням людей в погоне за заработком", - добавил он.

Также он заявил, что соответствующие службы фиксировали множество жалоб от клиентов, которые неоднократно зависали во время спуска.


Інше на тему
Менше паперів, більше «Дії»: як компанії тепер передаватимуть дані працівників до ТЦК
Монтувалка замість повістки: куди ТЦК насправді має право заходити для перевірки документів
Нічний удар по Кіровоградщині: росіяни вгатили по інфраструктурі та зачепили житловий будинок
Пропозиції партнерів