Created with Sketch.

В Карпатах обледенели тела двух туристов

10:30

На горе Поп-Иван (Карпаты) в пятницу, 22 февраля,.в результате обморожения погибли два туриста.

В тот день вечером на спасательный пост вблизи горы обратилась группа туристов из восьми человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"В 21:45 в ГСЧС поступила информация, что на поисково-спасательный пост на горе Поп Иван обратилась группа туристов (8 человек), которые двигались на гору Поп Иван-Черногорский", – сказано в сообщении.

Трое из них были доставлены на пост на носилках с признаками обморожения. Двое из них вскоре погибли.

"По состоянию на 22:10 из группы туристов на горе Поп Иван погибли 2 человека, остальные 6 туристов находятся в помещении спасательного поста. Угроза жизни отсутствует", – подытожили спасатели.

Сейчас в регионе объявлено штормовое предупреждение, ожидается снег, усиление ветра до 15-20 м/с, температура воздуха опустилась до 14 градусов мороза.


Інше на тему
Епідемія еболи в Конго затягнеться на рік: у Червоному Хресті кажуть, що пік ще попереду
Крипта, Telegram і син російського дипломата: хто стоїть за підпалами майна прем'єра Британії Стармера
Крадіжка в промислових масштабах: Росія вивезла з Маріуполя річну норму українського зерна за шість місяців
Пропозиції партнерів