Created with Sketch.

В Кабмине предупредили о возможности новой кибератаки

18:22

Государственная служба специальной связи и защиты информации предупредила об угрозе новой кибератаки на Украину.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Пресс-служба Госспецсвязи предупреждает: владельцы сетей, подвергшиеся поражению вирусом "Petya Ransomware", даже восстановив свои компьютеры, могут стать потенциальным объектом повторной кибератаки", - говорится в сообщении.

Напомним, создатели вируса "Petya" впервые вышли на связь после атаки.


Інше на тему
Замість моря — автомати: як окупанти мілітаризують дітей з Луганщини у літніх таборах
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
В Україні відновлюють індексацію зарплат: кому чекати на доплату і чому сума вас трохи розчарує
Пропозиції партнерів