В Италии из-за землетрясения разрушены города, есть погибшие
Утром в среду, 24 августа, в центральной Италии произошло землетрясение магнитудой 6,4, в результате которого погибли, по меньшей мере, шесть человек.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США (USGS).
Толчки произошли в 47 милях на юго-восток от Перуджи и ощущались в Риме. Эпицентр находился на глубине 6,2 мили.
Правительство страны после землетрясения находится на связи с агентством по защите гражданского населения, сообщил Представитель итальянского премьер-министра Маттео Ренци.
По словам мэра города Аккумоли Стефано Петруччи, под завалами нашли четырех человек, которые не проявляют никаких признаков жизни, это семейная пара и двое маленьких детей. О еще двух погибших - пожилой паре в Пескара-дель-Тронто сообщила полиция.
Кроме этого, власти сообщают о серьезных разрушениях зданий, дорог и мостов.
Так, Аккумоли, находившийся ближе всего к эпицентру землетрясения, практически полностью разрушен, дороги завалены, поврежден мост. Все это затрудняет доступ спасателей для разбора завалов и помощи пострадавшим людям.
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка
З 14 жовтня підтримка Windows 10 офіційно припиниться