Created with Sketch.

В iPhone добавят неожиданную функцию

10:40

В ближайшую операционную систему для iPhone производители намерены добавить функцию отключения принудительного замедления работы гаджета. На такой шаг в Apple пошли после скандала с намеренным торможением работы смартфонов.

В интервью американскому изданию ABC News генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что после скандала, связанного с обнародованием информации о намеренном торможении работы гаджетов, в его компании готовы все исправить.

Новая iOS с функцией отключения принудительного снижения мощности работы процессора появится уже в феврале.

По словам Кука, пользователи сами будут выбирать чем пожертвовать - возможностью быстрого износа батареи или производительностью.

Как известно, в конце 2017-го Apple разоблачили на сознательном замедлении работы процессоров в iPhone предпоследней модели и старше. После скандала в компании сознались, что действительно сокращают срок работы своих гаджетов, но якобы делают это "для удобства клиентов".


Інше на тему
Нічне полювання на «Шахеди»: ворог запустив реактивні дрони зі сходу та півночі
Ракетна атака на Київ: у столиці пролунала серія потужних вибухів
Удар по дитячій лікарні в Запоріжжі: як пацієнти та медики пережили чергову атаку росіян
Пропозиції партнерів