Created with Sketch.

В Харьковском горсовете начались обыски

12:00

В Харьковском горсовете сотрудники СБУ вместе с полицией проводят обыски.

Об этом сообщил спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко.

"В одном из департаментов Харьковского горсовета в рамках расследования по ч. 3 ст. 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц") проводятся обыски с участием сотрудников прокуратуры, СБУ и Национальной полиции", - сообщил представитель ГПУ.

Правоохранители проводят примерно 20 обысков в рабочих кабинетах сотрудников департамента и по месту жительства возможных фигурантов производства.

"Целью указанных следственных действий является отыскание документации и других данных, связанных с проведением реконструкции спортивных объектов в Харькове", - заявил Лысенкою


Інше на тему
Російський удар по Миколаївщині забрав життя чотирьох людей, серед загиблих — троє дітей
Росія у дві хвилі атакувала ТЦ у Кривому Розі: є загиблі та десятки поранених
Подвійний удар по Кривому Рогу: ворог поцілив у цивільних та рятувальників, Зеленський вимагає реакції світу
Пропозиції партнерів