В Харьковской области работали агенты-террористы, контролируемые из РФ

18:00
В Харьковской области работали агенты-террористы, контролируемые из РФ

В Харьковской области СБУ раскрыла деятельность агентурной сети российской военной разведки.

Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

Правоохранители задержали организатора после получения данных о военных разработках по госзаказу. Сотрудники СБУ изъяли у задержанного компьютерную технику и мобильные телефоны, которые предоставили кураторы из РФ.

В агентурную сеть входили 18 человек - это агентурно-боевая группа и информаторы.

Организатор сети хранил 14 носителей информации, среди которых со сведениями с грифом ограничения доступа, адреса электронных ящиков с паролями и пароли кодирования данных для связи с разведкой РФ.

В Харьковской области работали агенты-террористы, контролируемые из РФ - фото 73351 В Харьковской области работали агенты-террористы, контролируемые из РФ - фото 73352

Также СБУ провела обыски на местах, где проживают участники агентурной сети. Спецслужба обнаружила у одного из агентов РФ координаты тайника с оружием и боеприпасами для совершения диверсий. Правоохранители изъяли оттуда два гранатомета РПГ-22, четыре гранаты Ф-1 и РГД-2 с запалами и тротиловую шашку.

Организатору и шести участникам агентурной сети объявили подозрение в госизмене. Что касается других злоумышленников продолжаются соответствующие процессуальные действия.


Другое на тему
Новим Папою Римським став кардинал з США
Верховна Рада ратифікувала угоду про копалини
Ми не віддаємо пам’ять про Перемогу новому, російському нацизму
Предложения партнеров