В Харькове суд отпустил мажора, который насмерть сбил пешехода и сбежал
Для Тиграна Енгибаряна самые гуманные судьи апелляционного Московского района изменили приговор первой инстанции. Преступника, который убил человека, летя на своей "Тойоте", а затем спрятал машину и пытался скрыться от полиции, приговорили к условному заключению во вторник, 28 августа.
Осужденного отпустили из-под стражи прямо в зале суда. Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области.
Согласно новому приговору, злоумышленнику дали три года, но заменили наказание условкой. Еще на такой же срок Енгибаряну запретили водить авто.
"Поскольку решения апелляционного суда вступают в силу с момента их оглашения, осужденного освободили, - отметили обвинители. - Прокуроры и во время слушаний в суде первой инстанции, и во время апелляции, настаивала на реальном наказании. Вопрос о подаче кассации будет решен сразу после получения полного текста решения суда".
Напомним, авария на Салтовском шоссе в Харькове случилась 16 января. Тигран Енгибарян снес 17-летнего подростка на своем новеньком авто.
После ДТП водитель скрылся и пытался спрятать свою машину, а пешеход скончался на месте ЧП.
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ