Created with Sketch.

В ГПУ назвали причину обысков в мэрии Одессы

22:00

Чиновники горсовета Одессы три года без каких-либо тендеров занимались продажей недвижимости, принадлежащей городу. Правоохранители квалифицировали правонарушения госслужащих как превышение служебных полномочий.

В пресс-службе ГПУ пояснили, почему в четверг, 5 октября, сотрудники ведомства вместе с работниками СБУ нагрянули с обыском в департамент коммунальной собственности горсовета Одессы.

Следователи генеральной прокуратуры обыскали кабинеты руководства департамента, чтобы найти доказательства незаконных действий.

По данным правоохранителей, с 2014 по 2017 год чиновники незаконно передавали недвижимость города в собственность частным лицам.

При этом не было проведено никаких тендеров.

"Открыто уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами мэрии и указанного департамента", - отрапортовали в ГПУ.


Інше на тему
Зима близько, а цілих ТЕС не залишилося: Зеленський попередив про найскладніший опалювальний сезон
Тривога чи відбій? Де найшвидше перевірити загрозу ракетного удару онлайн
Понеділок зі світлом: в «Укренерго» потішили прогнозом на 10 серпня
Пропозиції партнерів