Created with Sketch.

В Госспецсвязи сообщили о хакерских атаках на систему Е-декларирования

15:05

Чиновники обратятся в правоохранительные органы для установления не только исполнителей атак, но и заказчиков, которые за ними стоят.

Председатель Государственной службы специальной связи и защиты информации (ГСССЗИ) Леонид Евдоченко сообщил, что в последнюю неделю декларирования серверы Назка работали с сверхурочным нагрузкам из-за атак на сайт. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве.

"Ежедневно регистрировалось более 3000 инцидентов кибербезопасности, в том числе DDoS-атаки, и это осложняли работу системы", - констатировал он.

По словам Евдоченко, в ближайшее время ГСССЗИ обратится в правоохранительные органы, установить заказчиков этих атак.

"Вместе с тем, никаких несанкционированных вмешательств в реестр не произошло, всепредставлены данные сохранены и защищены в соответствии с законом ", - добавил чиновник.


Другое на тему
Що по бензину? Україна заблокувала 17% нафтопереробних потужностей Росії
З руського полону повернулися журналіст Хилюк на колишній мер Херсону
За що воюють українці та яку Україну ми будуємо
Предложения партнеров