В Госдуме заговорили о полномасштабной войне с Украиной в мае
Один из фейковых "депутатов" нелегитимного российского парламента Сергей Железняк передал месседж Кремля о том, что после окончания АТО и перехода к операции объединенных сил Москва начнет полномасштабное вторжение.
По словам представителя террористов, после перехода Украины к новому формату обороны страны от российской агресии, война фактически неминуема.
- Заявление Порошенко - это опасный сигнал, который обязательно будет принят во внимание Россией и независимыми республиками Донбасса, - отметил политик.
Как известно, на границе Украины и России находятся 19 батальонных тактических групп первого и второго эшелонов численностью более 77 тысяч человек.
Кроме того, в состав группировки входит около тысячи танков, 2,3 тысячи боевых машин, более 1,1 тысячи артиллерийских систем и около 400 систем залпового огня
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта