Created with Sketch.

В Госдуме планируют переименовать Курильские острова

23:00

Лидер партии в Госдуме "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступил с "гениальным" предложением переименовать Курильские острова, дабы встсделать с них то же, что с Киевской Руси.

Об этом Миронов заявил в эфире пропагандистского телеканала "Россия 24".

"Мы, фракция "Справедливая Россия" и партия "Справедливая Россия", вносим предложение: давайте мы переименуем Курильские острова и назовем их Русские острова, потому что они были, есть и будут русскими", - заявил политик.

Миронов добавил, что Курильские острова принадлежат России исторически, поскольку их якобы открыли русские казаки. По его словам, другой принадлежности у них "быть не может". Однако он забывает, что первыми на островах жили айны (древнейшее население Японских островов, часть которого немного жила и на территории страны-агрессора), первую информация об островах предоставили японцы, а русские лишь прошли по проливу между Камчаткой и островом Шумшу.

"Зачем нам среди наших островов иметь японское название?", - банально сказал Миронов.


Другое на тему
Експорт російського газу в Європу впав до показників 1970-х
Зеленський ратифікував Угоди про спецтрибунал щодо злочину агресії Росії
Росія обстріляла Самар на Дніпропетровщині - відомо про 5 загиблих
Предложения партнеров