Created with Sketch.

В Донецкой области пожар почти уничтожил целое село

11:00

В Донецкой области почти полностью выгорело небольшое село Новокаменка Бахмутского района. Населенный пункт расположен вдоль трассы на Лисичанск.

Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Из пяти домов Новокаменки дотла сгорели четыре. Во дворе дома из-за огня уничтожены сарай, машина и куры.

Жеюривский уточнил, что начала гореть лесополоса. Затем оттуда огонь перекинулся на жилые дома. В результате пожара жертв или пострадавших нет.

Шесть жителей Новокаменки переехали к родственникам в соседние села. Еще четверых временно поселили в общежитие местного предприятия. Им доставили одежду и продукты. Этим пострадавшим должны предоставить жилье на длительное время.

Напомним, 18 августа в Днепре сильный огонь перекинулся на жилые дома.


Інше на тему
Військовий квиток у смартфоні: чи «здає» Дія ваші дані до ТЦК при генерації документа
Безсонна ніч у Криму та Москві, поки Польща відправляє МіГи на брухт: хроніка 1591-го дня війни
Гроші буквально валяються під ногами: як 26-річний українець залучив мільйони євро на опалому листі в Парижі
Пропозиції партнерів