В Донецкой области погиб доброволец из Грузии
Давид Сихарулидзе бился за независимость Украины с 2015-го.
По словам заместителя командира "Грузинского легиона" Шоты Кеделашвили, офицер запаса Грузии приехал в Украину в 2015-м и сразу же отправился на фронт.
Защитник мирного населения от боевиков погиб в районе села Новолуганское во время одного из обстрелов террористов.
- Бойцы находились на "нуле", когда прилетел минометный снаряд. Давиду осколок попал в живот. Он истек кровью, - отметил Кеделашвили. - Сихарулидзе храбро сражался с врагами Украины на Донбассе.
Известно, что с россиянами погибший бился еще в 1992-м во время конфликта в Абхазии. Спустя несколько лет после войны он закончил военную академию Грузии и военное училище Бундесвера в Германии.
До приезда в Украину он был майором грузинской армии, однако затем ушел в запас и поехал сражаться за нашу свободу.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання