Created with Sketch.

В "ДНР" заявили о смертной казни для обвиняемого в педофилии и убийстве

10:40

Так называемый "верховный суд" недореспублики принял решение приговорить одного из жителей оккупированного Шахтерска к высшей мере наказания, которую в фейковой "республике" практикуют с 2014-го.

Во вторник, 7 ноября, "судьи" "ДНР" отчитались о вступлении в силу приговора для жителя Донецкой области, который якобы изнасиловал девятилетнюю девочку, а затем убил ее для того, чтобы скрыть следы своего преступления.

Боевики утверждают, что обвиняемый уже имел проблемы с законом до оккупации части региона.

"Верховный суд" недореспублики вынес вердикт - расстрелять преступника.

Действительно ли мужчина совершил преступление, неизвестно, ведь в "ДНР" не существует ни законной правоохранительной системы, ни судебной.

Фактически террористы просто убили жителя Шахтерска, руководствуясь незаконными нормами не существующего "государства".


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів