Created with Sketch.

В «ДНР» взяли под контроль сотрудников предприятий со счетами в ПриватБанке

10:59

«МГБ ДНР» взяла под контроль сотрудников предприятий, которые имеют счета в национализированном ПриватБанке

Об этом в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«По указания руководства «МГБ ДНР» взяты «под особый контроль» сотрудники промышленных предприятий и учреждений временно оккупированной части Донецкой области, которые имеют счета в «Приватбанке» (например, зарплату через данный банк получают работники предприятий группы «СКМ»)», - рассказал он.

Данное решение связано с национализацией указанного банка. В «МГБ ДНР» считают, что национализация банка может привести к получению личных данных «граждан ДНР» украинскими спецслужбами для последующей «обработки» этих лиц.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
В Україні відновлюють індексацію зарплат: кому чекати на доплату і чому сума вас трохи розчарує
Мінус ще одна артерія: авіація ЗСУ рознесла міст окупантів у Василівці на Запоріжжі
Пропозиції партнерів