Created with Sketch.

В "ДНР" начались шахтерские протесты

15:30

Из-за критической задолженности по выплате зарплаты работники угледобывающих предприятий, работающих на оккупированной территории, решили провести митинги.

31 января сразу в двух захваченных городах Донецкой области горняки заблокировали работу угледобывающих предприятий.

Так, бунт начался в Снежном на шахте "Заря" и в самом Донецке на "Шахте имени Калинина".

По словам корреспондента Без Табу, работающего на оккупированной территории, работники шахт утверждают, что пытались продемонстрировать свое недовольство политикой "правительства". Дальнейшие действия шахтеров, по их словам, будут зависеть от того, как оккупанты будут пытаться решить вопрос с выплатами зарплат.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
В Україні відновлюють індексацію зарплат: кому чекати на доплату і чому сума вас трохи розчарує
Мінус ще одна артерія: авіація ЗСУ рознесла міст окупантів у Василівці на Запоріжжі
Пропозиції партнерів