В Днепре задержали участника избиения бойцов АТО 9 мая

17:20
В Днепре задержали участника избиения бойцов АТО 9 мая

Задержанный был в розыске и скрывался от стражей порядка больше трех месяцев в областном центре. Мужчине инкриминируют участие в массовых беспорядках.

В прокуратуре Днепропетровской области отчитались об очередном задержании одного из "титушек", который принимал участие в массовых беспорядках 9 мая.

Обвинители будут настаивать на том, чтобы суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

"До поимки задержанный находился в розыске более трех месяцев, а скрывался в Днепре, где его и задержали, - отметили в ведомстве. - В данный момент следователи установили причастность к совершению резонансного преступления 18 лиц, которым уже сообщили о подозрении. Среди них три организатора - координатор, два "кассира" и 12 активных участников массовых беспорядков".

Досудебное следствие продолжается.

Напомним, 9 мая в Днепре произошли столкновения между ветеранами АТО, участниками мероприятий и полицией. Стражи порядка избили бывших бойцов АТО, из-за чего в Днепре сменили руководителей МВД.


Другое на тему
Велика Британія оголосила про найбільший пакет санкцій проти Росії
Новим Папою Римським став кардинал з США
Верховна Рада ратифікувала угоду про копалини
Предложения партнеров