Created with Sketch.

В Днепре скончался 11-летний блогер-экспериментатор

20:40

За жизнь мальчика, который поджег сам себя и хотел снять все на видео ради большого количества просмотров, медики боролись больше полугода. Школьник перенес более 200 переливаний крови и 16 операций, но все усилия врачей были напрасными.

Скончался ребенок, пытавшийся повторить эксперимент одного из популярных блогеров, в Днепропетровской областной детской больнице.

Пострадал парень в декабре прошлого года в Авангард, расположенном неподалеку от Кривого Рога.

Полицейские утверждают, что мальчик хотел выложить в сеть запись того, как поджигает сам себя и заработать деньги. За процессом следили его товарищи.

В результате происшествия школьник получил ожоге 70% тела.

Медики утверждают, что в течение шести месяцев состояние мальчика было стабильно тяжелым, но ухудшалось в последние дни его жизни.


Інше на тему
Російський удар по Миколаївщині забрав життя чотирьох людей, серед загиблих — троє дітей
Росія у дві хвилі атакувала ТЦ у Кривому Розі: є загиблі та десятки поранених
Подвійний удар по Кривому Рогу: ворог поцілив у цивільних та рятувальників, Зеленський вимагає реакції світу
Пропозиції партнерів