В Черниговской области пограничники со стрельбой задержали нарушителя на автомобиле
Утром в воскресенье, 30 октября, пограничники Черниговского отряда на пункте пропуска «Новые Яриловичи» применили оружие для задержания правонарушителя на автомобиле.
Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
Отмечается, что во время погранично-таможенного оформления автомобиля «Форд» литовской регистрации, который направлялся в Беларусь, оказалось, что водитель - гражданин Украины - нарушил правила транзита на транспортное средство.
Чтобы избежать ответственности, мужчина попытался скрыться с пункта пропуска, осуществив опасный разворот на автомобиле. Из-за того, что водитель создал явную угрозу здоровью и жизни работников пункта пропуска, пограничники произвели несколько предупредительных выстрелов вверх и один выстрел по колесу автомобиля из автомата Калашникова. Нарушитель был остановлен и задержан.
Сообщается, что в отношении мужчины пограничники составили документы административного производства по двум статьям, а также проинформировали представителей Национальной полиции. За совершенные действия задержанному теперь придется отвечать перед судом.
Напомним, ранее за блокирование пограничников на Волыни задержаны 10 человек.
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном