В Британии будут судить первого гражданина-боевика "ЛНР"
Бенджамина Стимсона обвиняют в двух преступлениях, связанных с терроризмом.
В Великобритании перед судом впервые предстанет гражданин этой страны, принимавший участие в боевых действиях на стороне террористов.
По данным ВВС, 41-летнего Стимсона обвиняют в намерении совершить террористический акт, а также в подготовке к нему.
В Донбасс боевик прибыл в 2015-м году, и принимал участие в войне против сил АТО на стороне "ЛНР". По прибытию на родину его задержали правоохранители. Суд Олд-Бейли вынес вердикт взять боевика под стражу до 7 октября.
Как известно, недавно патриоты Украины обратились к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй с просьбой обратить внимание на деятельность Грэма Филиппса, известного российского пропагандиста, который является гражданином королевства.
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ