Created with Sketch.

В "Борисполе" задержали торговцев женщинами

12:20

Уроженцы Харькова и Днепра планировали вывезти двух женщин в Китай для занятия проституцией.

В пресс-службу полиции Харьковской области отметили, что злоумышленники в октябре разработали преступный план, а затем приступили к его реализации.

- 25-летний и 28-летний мужчины подыскали кандидаток для работы в области проституции, - заявил старший следователь полиции Харьковской области Кирил Гребенюк. - Женщины согласились из-за отсутствия постоянной работы и материальных трудностей. Им пообещали заработок в размере 70 долларов за час, но сначала они должны были отработать потраченные на них средства.

Преступники изготовили паспорта для своих "сотрудниц", получили для них визы и собирались отправить женщина на работу, однако их плану помешали полицейские.

Злоумышленников задержали в аэропорту "Борисполь".

По данному факту открыто уголовное дело по статье 149 УК Украины - "Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека". Нарушителям грозит до 12 лет лишения свободы.


Інше на тему
Операція «Поштальон»: як ворожі спецслужби завалюють фейковими скаргами українські держоргани та ЗСУ
Російський удар по Миколаївщині забрав життя чотирьох людей, серед загиблих — троє дітей
Росія у дві хвилі атакувала ТЦ у Кривому Розі: є загиблі та десятки поранених
Пропозиції партнерів