Created with Sketch.

В "Борисполе" задержали российского "вора в законе"

21:40

В международном аэропорту "Борисполь" полиция задержала уроденца Грузии, российского "вора в законе" по прозвищу Пецо.

Мужчина заключил негласное соглашение с ФСБ России для досрочного освобождения. Об этом сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

Настоящее имя преступника Реваз Бухникашвили. В аэропорту мужчина предъявил поддельный паспорт гражданина Украины, выданный в Николаевской области.

"Об этом преступнике известно, что за "службу в ФСБ" вместо 22 лет лишения свободы он получил "бонус" и отбыл наказание лишь два года", - рассказал Аброськин.

В полиции уточнили, что ФСБ вербует преступных авторитетов для дестабилизации ситуации в Украине. По заданию российских спецслужб преступники должны устраивать взрывы, убийства, разбойные нападения, чтобы увеличить уровень разочарования украинцев в правоохранительные органы и государственную власть.

Задержанного в июне 2017 года Приволжский райсуд Казани выпустил на свободу на 18 лет раньше из-за онкозаболевания.

По данным российского следствия, Пецо является организатором преступной группы, которая в 2013 году совершила разбойное нападение на квартиру в Москве. Во время перестрелки были ранены двое полицейских, двое грабителей, еще один нападавший был убит.


Другое на тему
Новий посол Португалії офіційно почав роботу в Україні
Привіт, Дональде! Китай вводить 84% мит на імпорт із США
Бельгія передасть Україні винищувачі F-16 вже цього року
Предложения партнеров