Created with Sketch.

В Беларуси помощник Лукашенко погорел на взятке в 200 тысяч долларов

14:20

В среду, 30 мая, сотрудники КГБ Беларуси провели спецоперацию по задержанию топ-чиновника Сергея Ровнейко. Госслужащий попался с поличным при получении 200 тысяч долларов.

В пресс-центре комитета госбезопасности отчитались о задержании помощника президента-инспектора по Гродненской области.

Как оказалось, за чиновником следили больше года, как только до правоохранителей дошла информация о систематических взятках, которые требовал Ровнейко.

- Оперативно-розыскные мероприятия санкционировал глава государства. При получении очередной взятки он задержан с деньгами в руках, - заявили в спецслужбе.

По словам стражей порядка, задержанный в данный момент находится в СИЗО и уже дает признательные показания.

Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы.


Інше на тему
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
Операція «Поштальон»: як ворожі спецслужби завалюють фейковими скаргами українські держоргани та ЗСУ
Пропозиції партнерів