Created with Sketch.

В Авдеевке нет централизованного водоснабжения: воду подают из резервуаров

12:30

По состоянию на 10:00 воскресенья, 12 марта, централизованное водоснабжение в Авдеевке отсутствует.

Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

В настоящее время решается вопрос о подаче воды по графику из питьевого резервуара.

"Теплоснабжение города осуществляется в штатном режиме за счет Авдеевского коксохимического завода (температура воздуха в квартирах 20-25 градусов). Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, а именно: городская больница, ПАО "Укртелеком" (АТС), горисполком, отдел полиции, 14-этажный жилой дом, СШ № 7, КНС, обеспечены электроэнергией от генераторов ГСЧС (20-110 кВ и 600 кВ)", - говорится в сообщении.

Указано, что группа пиротехников ГСЧС проводит в городе работу по очистке территории от взрывоопасных предметов.

В ведомстве подчеркнули, что ремонтно-восстановительные работы будут проводиться ООО "ДТЭК высоковольтные электросети" при наличии коридора и гарантии безопасности работников.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня в Авдеевке критические объекты инфраструктуры подключат к генераторам.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів