Created with Sketch.

В аэропорту Одессы стартовало строительство модернизированной полосы

15:00

В Одессе приступили к сооружению взлетно-посадочной полосы международного аэропорта.

Об этом сообщила пресс-секретарь компании «Автомагистраль-Юг» Наталья Швец, передает Укринформ.

«Наши строители тесно взаимодействуют с группой технической поддержки американской компании «Gomaco», выполнившей заказ на поставку комплекса Gomaco GP4 - комплекса машин, в состав которого входят бетоноукладчик, что позволяет укладывать проектную ширину 7,5 м. бетона за один проход, а также система автоматического погружения арматурных стержней и механизм финишер, что приводит текстуру и распределяет пленкообразующую жидкость для защиты от испарения воды», - отметила Швец.

По ее словам, приступая к реализации проекта, строители установили два мощные итальянские бетонные заводы, которые будут обслуживать объект, и одну грунтосмешивающую установку.

Она подчеркнула, что при сооружении современной ВПП длиной 2800 метров будут возведены также рулевые дорожки, ливневки, пруд-накопитель и очистные сооружения, установлено современное навигационное оборудование, что обеспечит посадку авиалайнеров даже в условиях плохой видимости.

Отметим, что на строительство ВПП международного аэропорта «Одесса» правительство Украины выделило 253 миллиона гривен. После завершения работ над новой полосой в Одессу смогут прилетать более тяжелые воздушные судна, включая Boeing-767.


Другое на тему
Українські військові зачистили від русні Панківку на Добропільському напрямку
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Предложения партнеров