Created with Sketch.

В администрации президента рассказали о масштабах атаки вируса Petya A

08:00

Хакерская кибератака поразила 10% компьютеров в Украине. В это число входят как личная техника граждан, так и правительственные, а также корпоративные компьютеры.

Об этом заявил замглавы администрации президента Дмитрий Шимкив.

По его словам, в число 10% пораженных компьютеров страны не вошли пострадавшие от хакеров некоторые категории бизнеса.

- Фактически, от вируса половина пораженных государственных и коммерческих компьютеров стали совершенно непригодными для использования. Атака ударила по важным организациям инфрактурктуры, а также по предпринимателям, - отметил Шимкив.

Напомним, 27 июня была совершена хакерская атака на Украину. Вирус-вымогатель требовал 300 долларов за доступ к нужным документам. Жертвами вируса стали корпоративные сети и порталы госструктур.


Другое на тему
Росіяни вдарили по цивільному автобусу у Нікополі: 3 загиблих, 16 поранених
Російські дрони вбили трьох людей в Одесі
США вперше за понад 50 років запустили людей до Місяця
Предложения партнеров