Ураган «Флоренс» достиг побережья США: по меньшей мере 5 человек погибли
В Северной Каролине в результате урагана «Флоренс» погибли не менее пяти человек.
Об этом говорится в заявлении местных властей, передает The New York Times.
Первыми жертвами урагана стали мать и ребенок, на дом которых упало дерево. Еще один мужчина умер в результате удара током. Кроме того, женщина умерла при сердечном приступе, поскольку машина скорой помощи не успела к ней доехать из-за поваленного дерева. По данным местной больницы, еще три человека получили ранения.
Ураган «Флоренс» достиг восточного побережья США в пятницу, 14 сентября.
«Шторм будет неумолимо сунуть по нашему штату несколько дней», — предупредил население губернатор Северной Каролины Рой Купер.
Ожидается, что ураган будет передвигаться по территории Северной и Южной Каролины все выходные, накрывая определенные места по несколько раз.
Метеорологи Тhe National Weather Service заявили, местами ожидается до 100 см осадков в течение трех дней. Такое же количество дождя принесли ураганы «Денис» и «Флойд» в 1999 году, но в течение 14 дней.
Напомним, сильнейший ураган «Флоренс» надвигается на Южную и Северную Каролину. В зоне риска объявлено чрезвычайное положение, ведется всеобщая эвакуация в береговой зоне протяженностью 187 миль. «Флоренс» может оказаться мощнейшим ураганом за десятилетия.
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ