Уничтожение изнутри: Украина требует разогнать "госструктуры" "ДНР" и "ЛНР"
На сегодняшних переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске представители Украины потребовали от россиян прекратить работу фейковых "государственных структур" квазиобразований.
По словам пресс-секретаря бывшего президента Украины Леонида Кучмы, представители нашей страны вынесли отдельным пунктом прекращение работы "государственного аппарата" "ДНР" и "ЛНР".
"Украина ставит вопрос отмены фейковых квазигосударственных структур, которые были созданы в ОРДЛО с 2014 года. В частности, речь идет об отмене результатов псевдовыборов 2 ноября 2014 года", - написала Дарка Олифер на своей странице в Facebook.
Кроме того, представитель Кучмы отметила, что никакие выборы на неподконтрольной Украине территории попросту невозможны, поскольку о волеизъявлении граждан в городах, где находится 40-тысячная группировка вооруженных сил, не может быть и речи.
Напомним, сегодня Александр Захарченко отменил выборы в "ДНР".
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий