Created with Sketch.

Умер освобожденный из российского плена Юрий Солошенко

09:20

Юрий Солошенко ушел в мир иной на 75-м году жизни. Два года назад его освободили из незаконного российского заключения с окончательно подорванным здоровьем.

О смерти украинца на своей странице в Facebook написал Геннадий Афанасьев, которому умерший приходился дедушкой.

По словам бывшего политзаколюченного, российский плен Солошенко прошел достойно, стерпев все пытки и давление ФСБшников.

"Из-за полученных травм и болезни нас тогда освободили, но все это не прошло даром. Старик сражался до последнего вздоха, оставаясь настоящим украинском - гордым, застенчивым, вежливым и несокрушимым, - отметил Афанасьев. - Никогда не забуду, как взлетая над проклятой Москвой он кричал: "Прощай немытая Россия".


Інше на тему
Російський удар по Миколаївщині забрав життя чотирьох людей, серед загиблих — троє дітей
Росія у дві хвилі атакувала ТЦ у Кривому Розі: є загиблі та десятки поранених
Подвійний удар по Кривому Рогу: ворог поцілив у цивільних та рятувальників, Зеленський вимагає реакції світу
Пропозиції партнерів