Created with Sketch.

Украинскую книгу признали одной из самых красивых в мире

22:30

Международный конкурс от немецкого фонда "Мастерство Книги" объявил победителей в сфере оформления книг. Книга "Я так вижу" украинской творческой мастерской "Аґрафка" получила бронзу.

Всего в конкурсе участвовало 600 книг из 32 стран. Среди других победителей — представители Германии, Нидерландов, Польши, Австрии, Японии, Швеции, Китая, Чехии и России.

Международный конкурс от "Мастерства Книги" считается одним из самых больших и престижных в мире. Жюри оценивает художественное оформление и эстетический уровень книг и объявляет победителей на Лейпцигской ярмарке. Впервые конкурс прошёл в 1963 году.

В книге творческой мастерской «Аграфка» рассказывается как мир видят звери, сколько оттенков способен различить человеческий глаз, и каким этот мир видит новорожденный малыш.


Інше на тему
Інвестори із Кремнієвої долини придбали частку HAFY — джерела
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
Пропозиції партнерів