Украинским спецслужбам удалось задержать руководителя ПР Александра Ефремова
Об был задержан при попытке улететь в Вену.
В аэропорту Борисполь с билетом на Вену задержан бывший руководитель фракции ПР Александр Ефремов. Об этом пишет пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на странице в фейсбуке.
"По подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины задержан экс-руководителя фракции ПР гражданин А. Ефремова", - сообщает Юрий Луценко.
Напомним, что сын одиозного экс-регионала сейчас находится в Вене.
Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что Александр Ефремов был задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины.
Напомним, что 31 марта Генпрокуратура закрыла уголовное производство против Ефремова, открытое по подозрению в разжигании межнациональной розни.
5 мая Ефремов заявил о возвращении ему паспорта и снятия электронного браслета слежения.
В то же время Соломенский районный суд Киева перенес на 10 августа рассмотрение дела против Ефремова, экс-регионала Александра Стояна и экс-депутата от КПУ Сергея Гордиенко. Экс-депутатов обвиняют в содействии принятию "диктаторских законов" 16 января 2014.
Ефремова задержали в феврале 2015 года. Ему был назначен залог в размере 3,7 млн гривен.
Ідріс Ельба став лицарем Ордену Британської імперії
СБУ та поліція проводять обшуки у Закарпатському ТЦК, у воєнкома вже проблеми
ГУР уразив два російські літаки Су-30 під Липецьком
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів