Украинский нардеп не смог покинуть Беларусь на своем самолете
Личный самолет нардепа и президента "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева не выпустили белорусские пограничники. Инцидент произошел в аэропорту в поселке Болбасово прошлой неделе.
По данным портала Tyt.by, Богуслаев прилетел в Беларусь на собрание акционеров Оршанского авиаремонтного завода. Вместо личного самолета в Украину он полетел на рейсовом 27 апреля.
Директор по связям с общественностью "Мотор Сичи" Анатолий Малыш заявил, что если самолет и остался в Беларуси, то это не сказалось на работе компании. Об этом он заявил в комментарии "Громадському".
Белорусский портал сообщил, что самолет остался там как залог.
Власти соседней страны хотят вернуть в госсобственность Оршанский авиаавод, 60% которого принадлежит Богуслаеву.
В конце апреля прокуратура Беларуси опубликовала данные о расследовании законности действий основных акционеров завода, которые привели к убыткам.
Дрони-наглядачі та європейський комфорт: Нідерланди тестують табори для тисяч російських полонених
Калінінград, Пітер і Чорноморський флот: куди битиме НАТО, якщо Росія рипнеться на Європу
Бої без правил і зірваний теракт: ФБР врятувало 80-річчя Трампа у Білому домі
«Плюшки» не спрацювали: чому молодь ігнорує програму «Контракт 18-24» і до чого тут довіра
Замість «Богдани» тепер «Марта»: Німеччина купує для ЗСУ 200 нових українських гаубиць на базі Mercedes