Created with Sketch.

Украинский чиновник отказался общаться с россиянами из ОБСЕ

12:20

Представитель местной власти в Сартане Донецкой области отказался встречаться с СММ ОБСЕ, поскольку в состав миссии входят россияне.

Сообщение об этом отобразили в отчете ОБСЕ работники Мисси.

"Местный чиновник заявил, что на запланированной встрече с СММ не могут присутствовать те наблюдатели, которые являются гражданами Российской Федерации. Один из представителей миссии сообщил о том, что он из Российской Федерации, а собеседник отказался проводить с ним встречу. Наблюдатели ушли и проинформировали о случившемся СЦКК", - сказано в документе.

Кроме того, представители мониторинговой миссии также пожаловались на военных, которые остановили патруль у места размещения отведенного вооружения, поинтересовавшись, есть ли среди ОБСЕшников россияне. Доступ к месту бойцы предоставили лишь после того, как убедились, что среди членов СММ нет граждан России.


Другое на тему
ЄС ухвалив 17-й пакет санкцій проти Росії і вже думає про 18-й
Зеленський і європейські лідери намагються переконати Трампа бути рішучим
Росіяни в Стамбулі погрожували воювати вічно і захопити Сумщину і Харківщину
Предложения партнеров