Created with Sketch.

Украинские военные будут стрелять из Javelin на Донбассе

19:20

В понедельник. 22 мая, украинские военные впервые провели пуски ракет Javelin на полигоне.

Об этом на своей странице в Facebook написал президент Петр Порошенко, отметив, что этого момента все ждали очень долго.

По его словам, операторы противотанковых ракетных комплексов американского производства, солдаты ВСУ, впервые запустили "Джавелины" в Украине.

"Это очень эффективная оборонительное оружие, применяемой в случае наступления РФ на позиции украинских войск", - заявил Порошенко, хотя ранее в СМИ рассказывали о том, что американские ПТРК не будут использовать на Донбассе.

По словам главы государства, благодаря Javelin боевые возможности ВСУ значительно возросли.

Как известно, 30 апреля США подтвердили доставку Украине американских противотанковых ракетных комплексов Javelin в Украину. Посол Украины в США Валерий Чалый рассказал, что Javelin в Украине является "сдерживающим" фактором для агрессора.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів