Created with Sketch.

Украина заблокировала счета "Яндекса"

15:40

Компания "Яндекс" проинформировала своих партнеров в Украине о том, что ее счета заблокированы, и быстро решить проблемы не получится.

Компания Яндекс проинформировала своих партнеров в Украине о том, что ее счета заблокированы.

"Компания сообщает о том, что не может перечислить средства на счета партнеров", - отметили в "Яндекс. Украина".

В офисе компании связывают блокирование доступа к счетам с указом президента Украины Петра Порошенко, которым он ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны о расширении санкций в отношении российских юридических и физических лиц.

При этом в Яндексе отметили, что "быстро решить проблему не получается", хотя компания продолжает искать "легальные решения для отправки средств и продолжения сотрудничества", чтобы оплатить счета.

Ранее Порошенко обвалил акции "Яндекса".

Напомним, Петр Порошенко подписал указ о санкциях против Яндекса и Вконтакте. После этого в СБУ отметили, что саму соцсеть блокировать в Украине пока не будут.


Другое на тему
ЄС ухвалив 17-й пакет санкцій проти Росії і вже думає про 18-й
Зеленський і європейські лідери намагються переконати Трампа бути рішучим
Росіяни в Стамбулі погрожували воювати вічно і захопити Сумщину і Харківщину
Предложения партнеров