Украина выиграла иск на 37 миллионов долларов в суде Нью-Йорка
01.02.2017, 14:40
Минюсерство юстиции отстояло права Украины в американском суде
/ Без Табу
Компания SI Group Consort LTD проиграла спор против Ивано-Франковской облгосадминистрации в окружном суде США Южного округа Нью-Йорка.
Служители Фемиды Штатов приняли решение в пользу Украины, посчитав, что власти Ивано-Франковской области не имеют задолженности перед компанией за оказание услуг по сбору и утилизации опасных отходов гексахлорбензола с территории Калуша.
Представители предприятия считали, что Украина должна вернуть 36,8 миллиона долларов, размещенных в банках США.
Однако суд признал, что наша страна обладает суверенным иммунитетом в данном деле, и отклонил все заявленные требования истца.
Інше на тему
Мінус ще одна артерія: авіація ЗСУ рознесла міст окупантів у Василівці на Запоріжжі
13:21
Без адвокатів, зв'язку та надії на швидкий обмін: через що проходять тисячі цивільних українців у російських тюрмах
13:01
Кінець армійської бюрократії: контракти в смартфоні, 460 тисяч штурмовикам та легальний вихід із СЗЧ
12:41
Предложение партнеров
Коментарі
Публікації
"Кілл-зона" замість курорту: Марк Фейгін про неминучу ізоляцію Криму та втечу росіян на гумових човнах
17 червня, 14:01
«Цю війну не виграти»: як Гіркін та Z-патріоти ховають російську армію у прямому ефірі
17 червня, 13:41
Прогнози від диктатора та палаючі Ту-22М3: чому Лукашенко знову екстрено мчить до Путіна
16 червня, 09:01