Украина продлила санкции против России еще на год

Список лиц, попавших под украинские санкции, был расширен
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым продлил санкции против российских компаний и граждан.
Так, указом вводится в действие решение СНБО от 16 сентября 2016 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". В своем решении СНБО поддержало предложение о продлении и применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер, внесенных Кабинетом министров, Службой безопасности Украины и Национальным банком Украины.
По информации СНБО, список лиц, попавших под санкции, был расширен: дополнительно в санкционный список включены 335 физических и 167 юридических лиц, идентификационные данные по которым подлежали дополнительной проверке.
Изменения не вносились в перечень физических и юридических лиц, который был принят на заседании СНБО 16 сентября 2016 года.
Кроме этого, Порошенко поручил подготовить отдельное решение по санкциям в отношении лиц, причастных к проведению "выборов в Государственную Думу РФ" на территории окуппированного Россией полуострова Крым.


