Украина подает иск в арбитражный суд на Россию за нарушение международных конвенций
Пограничники зафиксировали факт нарушения РФ норм международного морского права в экономической зоне Украины.
В рамках арбитражного суда Киев хочет доказать факты нарушения Россией конвенции Организации объединенных наций по морскому праву, а также нарушения конвенции по запрету финансирования терроризма.
Об этом сегодня заявил глава украинского МИДа Павел Климкин во время совещания руководителе иностранных дипломатических миссий.
- В ближайшие дни мы передадим судебный кейс относительно нарушений Россией ее обязательств в рамках Конвенции по морскому праву. Кроме того, вскоре мы перейдем к тому, что докажем нарушение РФ конвенции по запрету финансирования терроризма, - отметил дипломат.
Также, по словам Климкина, Украина хочет доказать, что на временно оккупированной территории Крыма российские власти проводят политику рассовой дискриминации.
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився