Украина ожидает, что решение суда в Гааге остановит репрессии в оккупированном Крыму
Президент Петр Порошенко ожидает, что решение Международного суда ООН в Гааге будет способствовать прекращению поставок российского оружия на Донбасс, а также позволит прекратить притеснения этнических украинцев и крымских татар на оккупированном полуострове
Об этом глава государства написал в Facebook.
«Мы ожидаем решений, которые остановят поставки оружия на оккупированную территорию и смогут навести порядок на неконтролируемом участке украинско-российской границы, а также помогут снять запрет на функционирование Меджлиса в АРК, позволят прекратить притеснения этнических украинцев и крымских татар", - считает Порошенко.
Вчера в Международном суде ООН в Гааге началось первое судебное заседание по делу "Украина против Российской Федерации".
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму