Created with Sketch.

Украина отреагировала на авиаудар по Сирии

14:01

Турчинов назвал удары США и союзников по военным объектам в Сирии профессиональной и адекватной реакцией.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал удары США и союзников по военным объектам в Сирии профессиональной и адекватной реакцией в ответ на применение химического оружия войсками Башара Асада. Об этом Турчинов заявил в Twitter.

«Американские военные и их союзники, нанеся точечные удары по сирийским военным объектам, продемонстрировали свою профессиональную и адекватную реакцию на использование химического оружия режимом Асада», - написал секретарь СНБО.

Также Турчинов отметил, что агрессивные заявления и предупреждения Кремля не смогли остановить справедливое наказание для режима Асада.


Інше на тему
Готуйте гаманці: ціни на пальне знову рвонули вгору через геополітику на Близькому Сході
Десять загиблих у Києві та дефіцит ППО: як нічний обстріл показав реальну ціну геополітики
35 ракет і майже 200 дронів за ніч: як Україна пережила одну з наймасштабніших атак РФ
Пропозиції партнерів