Украина и Катар отменят двойное налогообложение
Украина подписала с Катаром соглашение об отмене двойного налогообложения и о предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы.
Об этом сообщила пресс-служба украинского Министерства финансов.
Документ подписал министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр финансов Катара Али Аль-Эмади в рамках визита президента Петра Порошенко к государству Катар.
Отмена двойного налогообложения буде достигнута путем деления права налогообложения отдельных видов доходов между Украиной и Катаром в зависимости от места их возникновения. Также две страны будут вестись учет в налоговых обязательствах налогоплательщика одного государства сумм налогов, уплаченных на территории другого государства.
Соглашение позволит предотвращать уклонение от уплаты налогов, устранить налоговую дискриминацию, создать механизмы по улучшению сотрудничества между налоговыми органами Украины и Катара, обеспечить обмен налоговой информацией.
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини
Чому російські удари по українській енергетиці - це акт геноциду
Ілон Маск допоміг Україні у боротьбі з російськими дронами на Старлінках