Украина будет выпускать самолеты Ан-132 вместе с ОАЭ
Госпредприятие "Антонов" договорилось с партнерами из Объединенных Арабских Эмиратов об кооперационном производстве для реализации финальной части программы самолета Ан-132.
Об этом сообщила пресс-служба "Укроборонпрома".
Стороны подписали соглашение на международной выставке Dubai Airshow 2017. "Антонов" заключил соглашения по поставкам составляющих, кооперационного производства и обучение технического персонала.
Отметим, что Ан-132D - это первый самолет "Антонова", который создается без российских комплектующих.
Предприятие планирует создать в кооперации модернизированный Ан-70. Судно получит новую авионику и избавится российских деталей. О соответствующей готовности принять участие в модернизации самолета заявили компании из Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Турции.
Смотреть видео Ан-132 на Dubai Airshow 2017:
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка